Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Звенигородском лесничестве выявили правонарушителя, выбросившего мусорные отходы в лесу

24 ноября
Звенигородский филиал

В социальных сетях неравнодушный гражданин летом сообщил о навале строительных и бытовых отходов на территории лесного фонда Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Лесная охрана сразу провела патрулирование в указанном месте и выявила факт засорения лесного участка горючими отходами производства и потребления в квартале 55 Звенигородского участкового лесничества.

Бдительный гражданин, написавший в сообществе о нарушении лесного законодательства, успел сделать фотофиксацию транспортного средства нарушителя. Его владелец установлен в результате проведенного административного расследования, которое длилось несколько месяцев. По факту выявленного нарушения составлен протокол об административном правонарушении в соответствие с ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ. Нарушителю грозит наложение штрафа от 40 до 50 тысяч рублей и возмещение ущерба, причиненного лесному фонду.

«К сожалению, люди сегодня не задумываются о вреде, который они причиняют природе. Несанкционированные свалки разрушают напочвенный покров в лесу. Такой круговорот свалок в природе: мусор выбрасывают, где заблагорассудится, одни, а убирать приходится другим. В данном конкретном случае это умышленные действия людей, которым уже оплатили услугу по вывозу мусора на полигон, но они решили избавиться от него в лесу. Ликвидировать несанкционированные свалки стоит многих усилий и средств, поэтому вывозить мусор в лес - это уже разговор про гражданскую ответственность каждого члена общества, каждого из нас», - прокомментировала начальник отдела лесной охраны Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Людмила Старостина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.