Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Ежегодный конкурс по изготовлению кормушек стартует в Егорьевске

24 ноября
Егорьевский филиал

Конкурс по изготовлению кормушек «Птичья кофейня» придуман сотрудниками Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» для учащихся школьных лесничеств. Он проводится уже в третий раз, по традиции стартуя в преддверии Нового года.

С 24 ноября и 15 декабря 2023 года юные лесоводы представят авторские кормушки для птиц, которые сделают при поддержке свои лесничих-наставников. По результатам творческого соревнования участники, занявшие призовые места, станут обладателями памятных призов.

«Идея проведения конкурса возникла от желания взрослых привлечь внимание ребят к проблеме сохранения биологического разнообразия птиц. Как показывает опыт, творчество учащихся неразрывно связано с проявлением любви и заботы к братьям нашим меньшим. С каждым годом участников «Птичьей кофейни» становится больше, а значит, меньше равнодушных подростков к природе родного края. Подведение итогов и награждение победителей планируется 22 декабря 2023 года. Желаем успехов нашим конкурсантам, которые окажут большую помощь пернатым, ведь все кормушки обязательно развесят и наполнят птичьими лакомствами. Творите, изобретайте и участвуйте в экологических конкурсах!» - прокомментировала помощник участкового лесничего Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алина Похина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.