Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Юные лесоводы провели занятие для учеников начальных классов

29 ноября
Московский учебно-опытный филиал

Учащиеся школьного лесничества «Лесной патруль» вместе со своим наставником, участковым государственным инспектором по охране леса Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Екатериной Котенко, провели урок для ребят начальных классов МБОУ СОШ № 26 г.о. Щёлково.

Младшеклассникам подсказали, как готовиться к лесному походу, что необходимо взять с собой, и научили ориентироваться в лесу по компасу, определять свое местонахождение с помощью GPS-трекера, который можно установить в смартфоне.

«Юные лесоводы особенно заинтересовали малышей информацией о том, как использовать природные ориентиры, чтобы не заблудиться в лесу. Предупредили, что не стоит паниковать, если невозможно самостоятельно выбраться из лесного массива. Когда занятия для детей проводят ребята, которые их чуть старше, многие вещи, как ни странно, звучат убедительнее. У всех возникло желание почаще проводить такие занятия», - рассказала участковый государственный инспектор по охране леса Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Екатерина Котенко.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.