Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Звенигородском филиале ГКУ МО «Мособллес» прошел слет школьных лесничеств

30 ноября
Звенигородский филиал

На муниципальном слете школьных лесничеств, прошедшем в Звенигородском филиале ГКУ МО «Мособллес», собрались юные экологи-лесники из четырех школьных лесничеств. «Лесная застава» Гимназии № 1 г. Руза, «Серая цапля» Кубинской СОШ № 1 (общеобразовательное отделение - Асаковская школа), «Экологический патруль» Захаровской СОШ (общеобразовательное отделение - Шараповская школа) и «ЭКОС» СОШ № 3 г. Рузы приняли участие в интеллектуальном поединке, демонстрируя свои знания о лесе.

Каждая команда в своей родной школе успешно прошла испытания, справившись с заданиями. Однако самые точные и развернутые ответы были у ребят из «Лесной заставы». Им удалось не только проявить свою эрудированность, но и показать сплоченность команды, объединенной любовью к природе. Особенно ярко проявил себя Павел Колпаков, занявший первое место по итогам соревнований. Он поразил быстротой реакции, сообразительностью и правильностью ответов. Каждый участник получил грамоты за активное участие и стремление к знаниям.

«Такие мероприятия развивают интерес детей к природе, формируют осознанное отношение к ней. Главное, что объединило всех участников слета, - это любовь к окружающему миру. Соревнуясь друг с другом, ребята доказали, что они готовы стать настоящими хранителями леса», - рассказала старший участковый лесничий Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес», руководитель школьного лесничества «Лесная застава» Людмила Куркина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.