Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Вблизи деревни Борки городского округа Истра приступили к уборке погибшего леса

11 декабря
Истринский филиал

На территории Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» в квартале 66-Д Рождественского участкового лесничества началось санитарно-оздоровительное мероприятие по вырубке погибших и поврежденных стволовыми вредителями лесных насаждений. Работы ведутся на лесном участке, примыкающем к Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД), на общей площади 0,8 гектара.

«В ближайшее время исполнитель работ планирует приступить к выполнению санитарно-оздоровительных мероприятий еще на двух небольших лесных участках, которые тоже примыкают к ЦКАД далее по пути следования в сторону Звенигорода», - рассказал помощник участкового лесничего Григорий Стасевич.

Сотрудники лесничества осуществляют контроль за ходом проведения работ, в том числе за очисткой лесосек, которая осуществляется путем сбора в кучи порубочных остатков и сжигания их на месте проведения работ. Своевременная очистка позволит запланировать мероприятия по посадке нового леса.

В границах городского округа Истра завершаются работы по ликвидации очагов стволовых вредителей на лесных участках в квартале 37-Ч Новоиерусалимского участкового лесничества вблизи садового товарищества «Истринка» д. Юркино и квартале 38-Ч Новоиерусалимского участкового лесничества вблизи деревни Пирогово.

По всем вопросам о законности проведения вырубки на землях лесного фонда можно обратиться в Истринский филиал ГКУ МО «Мособллес» по телефону: 8 (495) 994-61-28, электронной почте: gkumol_ist@mosreg.ru или в Телеграм-чат https://t.me/istrinskoelesnichestvo.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.