Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие информируют граждан о сборе валежника и заготовке дров на зиму

11 декабря
Егорьевский филиал

Морозы крепчают, и для владельцев частных домов в Егорьевском городском округе актуальным становится вопрос о заготовке дров для отопления.

Сотрудники Поминовского, Восточного и Радовицкого участковых лесничеств Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели обход территорий лесного фонда, граничащих с садовыми товариществами и деревнями. Они встретились со старостами населенных пунктов и местными жителями, чтобы рассказать о правилах сбора валежника и объяснить ее отличия от ветровальной и буреломной древесины, которую нельзя заготавливать для собственных нужд.

«При встрече с гражданами мы информируем, как заготовить дрова через «Мои документы». Рекомендуем при затруднениях, связанных с оформлением дров, или при возникновении вопросов о заготовке валежной древесины обращаться к специалистам лесного хозяйства. Все контакты Егорьевского лесничества есть в свободном доступе, можно позвонить, написать или прийти лично в контору. Мы всегда готовы помочь», - рассказал исполняющий обязанности старшего участкового лесничего Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Игорь Антохин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.