Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Профессионалы с добрыми сердцами

11 декабря
Московский учебно-опытный филиал

Сотрудники Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» решили помочь крылатым братьям нашим меньшим и установили кормушки для подкормки птиц.

Зима – суровое время года, а для пернатых обитателей лесов в особенности. Много птиц погибает во время зимней бескормицы, которая начинается с появлением устойчивого снежного покрова. Холод птицам не так страшен, как голод.

Результат не заставил себя долго ждать. Буквально за час в птичьих «столовых» побывали воробьи, синички, и даже поползень обыкновенный залетал перекусить.

«Если возникло желание подкормить птичек, то в кормушку необходимо положить для синиц – сырые семечки подсолнечника, просо, несоленое сало; для поползней и соек – сырое мясо, фарш, несоленое сало, сырые семечки подсолнечника; для снегирей и свиристелей – все виды орехов, кроме миндаля. Не кормите птиц черным хлебом, различными чипсами и копченостями! Помните о том, что вкусно для человека - для пернатых смертельно!» - порекомендовал начальник отдела лесного хозяйства Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Толстухин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.