Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В городских округах Пушкинский и Щелково полным ходом ведутся работы по уборке аварийных деревьев

11 декабря
Московский учебно-опытный филиал

В Московском учебно-опытном филиале ГКУ МО «Мособллес» по обращению граждан проводятся мероприятия по уборке аварийных деревьев, угрожающих падением и нанесением ущерба государственному, муниципальному имуществу, а также имуществу и здоровью граждан.

По результатам ранее проведенных лесопатологических обследований, подтвердивших наличие структурных изъянов, гнилей или опасного наклона, выявлены аварийные деревья на территории лесного фонда.

В рамках государственного задания на 2023 год запланирована рубка 191 аварийного дерева, на текущий момент удалено 73 аварийных дерева.

«Большое количество обращений поступило от жителей городских округов Пушкинский и Щелково, в особенности от владельцев земельных участков в садовых товариществах «Яхрома-1» и «Озон». После окончания работ, проведенных на расстоянии не более 100 метров от границ населенных пунктов, убранные аварийные деревья либо вывезут с территории, либо сложат в поленницы для последующего перегнивания. Эти меры принимаются для обеспечения безопасности граждан и предотвращения возможных несчастных случаев, а также для поддержания порядка и чистоты в лесах Подмосковья», - отметила инженер по лесовосстановлению Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Полина Тимошенко.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.