Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьное лесничество отметило День медведя

13 декабря
Орехово-Зуевский филиал

Необычный праздник – День медведя – отметили сегодня в дошкольном отделении воспитанники подготовительной к школе группы с учащимися школьного лесничества «Бересклет» Средней общеобразовательной школы № 17 Орехово-Зуева.

Могучего медведя считают символом России, этот зверь олицетворяет всю силу и удаль русского народа. С его образом связана масса сказок, былин и преданий, поэтому неудивительно, что он получил свой собственный праздник. Дата 13 декабря взялась неспроста, ведь раньше в народе считалось, что именно в это время все косолапые окончательно устраиваются в берлогах на зимнюю спячку.

Ребята очутились в сказочном зимнем лесу, где их встретили главный герой праздника – Медведь со своей подружкой Лисой. Медведь рассказал о своей семье, показал, где он живет, чем питается.

«Вместе с нашими школьными лесничими ребята вспомнили, в каких сказках они встречали медведей, отгадали загадки о том, что любят эти удивительные животные, узнали много интересных фактов из жизни животного. Дошкольники попробовали изобразить тяжелую походку косолапого медведя и с большим интересом играли с Медведем в веселые игры «У медведя, во бору», «Медведь и пчелы» и, конечно же, танцевали вместе с Медведем. В подарок имениннику ребята приготовили портреты медведя», – рассказала о празднике руководитель школьного лесничества «Бересклет» Светлана Зайцева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.