Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Берендеи» подкармливают птиц и белок

13 декабря
Подольский филиал

Сотрудники лесной охраны Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» вместе с детьми из школьного лесничества «Берендеи» МОУ СОШ №17 г. Подольска повесили кормушки для птиц и белок.

Начало календарной зимы в этом году ознаменовалось обильными снегопадами, а первая половина декабря, по прогнозам синоптиков, обещает быть еще и морозной. Все это осложнит зимующим птицам и белкам, живущим в городских парках и прилегающих к населенным пунктам местах, поиск корма. Дети из школьного лесничества «Берендеи» смастерили кормушки и обратились к сотрудникам лесной охраны с просьбой помочь разместить их неподалеку от школы.

«Вместе с ребятами повесили кормушки в лесопарке, находящемся через дорогу от школы. Школьники взяли на себя обязательство регулярно подкармливать птиц и белок, живущих не только на этой территории. Всего дети повесили 11 кормушек в лесу и на пришкольной территории. Для наших меньших братьев это будет хорошим подспорьем в снежные и морозные дни», - отметил инженер по лесопользованию II категории Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Олег Щуцкий.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.