Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Звенигородском сельском участковом лесничестве назначены санитарно-оздоровительные мероприятия

14 декабря
Звенигородский филиал

В Звенигородском сельском участковом лесничестве Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» инженерами-лесопатологами ГКУ МО «Мособллес» и «Рослесозащиты» проведено совместное обследование лесных насаждений.

По результатам обследования, проведенного вблизи поселка Тучково СНТ «Поляна» и СНТ «Телефонист», на лесном участке общей площадью 10,1 га назначены санитарно-оздоровительные мероприятия, такие как выборочная и сплошная санитарные рубки, уборка неликвидной древесины.

«Квалифицированные специалисты определяют деревья, которые не могут быть спасены или несут риск для окружающих насаждений, и назначают их в рубку. Эти мероприятия помогут спасти оставшиеся деревья и предотвратить дальнейшее распространение болезней и вредителей, позволят устранить источники инфекции и создать благоприятные условия для здорового роста оставшихся насаждений. Таким образом сохраняется баланс в лесной экосистеме», - отметила старший участковый лесничий Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Наталья Хлопкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.