Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьники познакомились с разнообразием лесных профессий

20 ноября
Орехово-Зуевский филиал

Продолжается реализация просветительской программы «Лесничие идут в школу», направленная на знакомство подрастающего поколения с деятельностью по охране и воспроизводству лесов.

Учащиеся Мисцевской школы № 2 встретились с помощником лесничего Запутновского участкового лесничества Юрием Бутылкиным. На примерах из собственного многолетнего опыта он рассказал детям о законах природы и открыл секреты работы лесоводов.

В Анциферовской школе, пока стоит теплая погода, провели занятие на свежем воздухе. В сопровождении старшего участкового лесничего Елены Хромовой школьники совершили прогулку по лесу. На ней они узнали о том, как устроены различные этажи-ярусы леса, а также увидели исполинскую сосну, появившуюся на свет ещё в позапрошлом веке.

О разнообразии лесных профессий, а также необходимых специалистам умениях и навыках рассказали ученикам Горской школы старшие участковые лесничие Николай Лычагин и Владимир Захаров. Все желающие могли воспользоваться измерительными инструментами лесничего.

«Мы гордимся тем, что на базе нашего филиала действуют 17 школьных лесничеств, но это всего 265 ребят с городского округа. Поэтому нами было решено расширить охват и проводить ознакомительные занятия там, где дети еще не вовлечены в наше движение», - рассказал заместитель директора филиала Олег Новиков.

Отметим, что с начала нового учебного года специалисты Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели 13 встреч в школах и детских садах.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.