Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие предотвратили пожар жилого дома в Раменском городском округе

20 декабря
Виноградовский филиал

В ходе патрулирования Гжельского участкового лесничества сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» проезжали мимо деревни Минино Раменского городского округа и заметили возгорание возле частного дома.

Внимание привлек сильный дым, поднимавшийся над горящей крышей хозяйственной постройки. Лесничие молниеносно поспешили на помощь.

Подъехав к дому, они постучали в ворота, чтобы привлечь внимание хозяев, которые и не подозревали о разгоравшемся пожаре. Участковый государственный инспектор по охране леса Юрий Абмосов посоветовал не поддаваться панике, отключить счетчик электроэнергии и закидать горящую крышу постройки снегом.

«Во многом избежать беды помогло то, что мы вовремя заметили дым, который был виден только с дороги. Мужчина и женщина сильно растерялись и в первые минуты не знали, как поступить. Огонь потушили снегом, которого было очень много на участке. Пожар ликвидировали своими силами минут через двадцать. Если бы промедлили еще чуть-чуть, то хозяйственная постройка сгорела. В благодарность радушные и счастливые хозяева угостили нас домашними сладостями», - рассказала помощник участкового лесничего Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Анна Маркина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.