Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В бережном отношении к лесу и уважении к труду других людей проявляется забота о родной природе

20 декабря
Московский учебно-опытный филиал

Сотрудники Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» оперативно отреагировали на обращение в соцсетях жителей городского округа Щелково.

В Воря-Богородском лесничестве безответственные граждане, которые ради коммерческих целей незаконно распространяют в лесу рекламные объявления, к дереву приколотили табличку с информацией об услугах. Ее появление первыми заметили местные жители и обратились за помощью в лесничество.

Старший участковый лесничий Игорь Филимонов незамедлительно выехал на место и демонтировал несанкционированную рекламу.

«Антирекламные рейды совершаются регулярно в нашем лесничестве, однако не всегда сразу получается выявить новые таблички, появляющиеся стихийно в разных местах на территории лесного фонда. Этот случай - яркий пример, как ответственные и неравнодушные люди могут внести свой вклад в сохранение природы и улучшение экологической обстановки в своем регионе. Забота о природе – это общее дело. Каждый из нас может внести в него свою лепту, начиная с малого – с бережного отношения к природе и уважения к труду других людей», - прокомментировал старший участковый лесничий Воря-Богородского лесничества Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Игорь Филимонов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.