Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Где можно приобрести новогоднюю ель?

20 декабря
Ногинский филиал

Старший участковый лесничий Электрогорского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Василий Никитин встретился с корреспондентами телеканала «ТВЭл» в преддверии новогодних праздников.

Елка – главный символ Нового года. Многим хочется, чтобы их дом в эти дни украшала живая ель, наполняя особым ароматом уютное пространство. Лесничий, поздравил телезрителей с наступающим праздником и предупредил, что не надо совершать противоправных деяний, чтобы не омрачить долгожданное событие.

В защитных лесах за срубленную новогоднюю ель, даже самую маленькую, предусмотрена уголовная ответственность, поскольку ущерб лесному фонду в предновогодний период превышает 5000 руб.

«Хорошая альтернатива – искусственная ель. А еще пушистую красавицу можно приобрести в питомниках Московской области или на елочных базарах. Уважаемые гости и жители г.о. Электрогорск, не рубите ели в лесу, не наносите серьезный вред лесному фонду», - обратился к гражданам старший участковый лесничий Электрогорского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Василий Никитин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.