Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие провели в школе мастер-класс по постройке кормушек для птиц

26 декабря
Филиал Русский лес

В рамках проведения традиционной акции «В объективе птицы» в школах Подмосковья проводится ряд мероприятий. По приглашению школы № 3 г. Протвино, в которой действует школьное лесничество «Зеленый дом», лесничие филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» провели мастер-класс по постройке кормушек для птиц.

Перед его началом учащимся рассказали, какие требования необходимо учитывать при постройке и размещении кормушек, а также разъяснили, чем и как часто следует подкармливать разных зимующих птиц.

В кабинете технологии под бдительным вниманием гостей из лесничества ребята смастерили одну достаточно простую, но добротную кормушку. Школьники, проявившие усердие и свои умения пользоваться столярными инструментами, получили навыки, которые помогут им самостоятельно сделать столько кормушек, сколько потребуется.

«Изделия, выполненные руками ребят, вскоре разместят в школьном дворе на ветвях яблонь, рядом с другими ранее установленными кормушками. Регулярно подкармливать птиц зимой – хорошая традиция этой школы. А с весны до осени успешно перезимовавшие пернатые и их потомство будут защищать плодовые и лесные насаждения от вредителей», - рассказал помощник участкового лесничего филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Михаил Шовкун.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.