Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьники проверили знания, полученные в лесничестве

20 ноября
Истринский филиал

Учащиеся Деньковского школьного лесничества приняли участие в окружной экологической игре «В гостях у Красной книги».

Мероприятие, организованное Центром детского и юношеского туризма и краеведения городского округа Истра, прошло на базе Лучинской школы. В игре приняли участие 13 школ, в том числе и члены школьного лесничества под руководством помощника участкового лесничего Юлии Богомазовой.

Учащиеся продемонстрировали знания в области природоохранной экологии, биологии растений и животных, занесенных в Красную книгу России, навыки творческого мышления и воображения. В игре было 7 основных этапов: «Картографы», «Зообалет», «Они пропали навсегда!», «Краснокнижники», «Вопрос-ответ», «Экокроссворд», «Найди ошибку». Пройдя все испытания, команда Деньковского школьного лесничества заняла 2 место.

«На территории Истринского лесничества существует 14 заказников и памятников природы, так называемые, особо охраняемые природные территории, где в естественной среде обитания существуют растения и животные, занесенные в Красную книгу России. Для ребят это было хорошей возможностью проверить свои знания, которые они получают в ходе занятий в школьном лесничестве, чтоб сохранять, в силу наших возможностей, естественную среду заказника», - пояснила Юлия Богомазова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.