Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Учащиеся школьного лесничества «ЛесОк» приходят на помощь пернатым

16 января
Шатурский филиал

Птицы - это наши меньшие братья, о которых нужно заботиться, особенно зимой, когда достать корм из-под толстого слоя снега и замерзшей земли невозможно. Об этом напомнил на занятии с учащимися школьного лесничества «ЛесОк» старший участковый лесничий Кривандинского участкового лесничества Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Денис Беляев.

После занятия ребята вместе с лесничим наполнили зернами проса и нежареными семечками кормушки для зимующих птиц, развешенные ранее на территории школы.

«В холодные зимние времена в поисках пищи птицы стремятся поближе к человеку. Наша помощь им очень нужна. Пернатым требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно питаться. Летом, когда хватает насекомых и растительной пищи, они не нуждаются в подкормке, но зимой для выживания она им необходима. К следующему мероприятию юные лесоводы решили изготовить съедобные кормушки своими руками и полакомить ими пернатых», - пояснил старший участковый лесничий Кривандинского участкового лесничества Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Денис Беляев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.