Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Девятнадцать учащихся стали новыми членами школьного лесничества «Родничок»

16 января
Филиал Русский лес

В Туровской средней общеобразовательной школе городского округа Серпухов состоялось торжественное посвящение юных лесоводов в ряды школьного лесничества «Родничок».

Школьное лесничество «Родничок» существует с 2013 года, с преподавательским коллективом у филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» сложились доброжелательные и конструктивные отношения.

На торжественной линейке прозвучали приветственные слова учителя биологии и руководителя школьного лесничества Ирины Васильевой, а почетные гости - специалист филиала «Русский лес», ответственный за работу со школьными лесничествами Михаил Шовкун и старший участковый лесничий Андрей Борзых - вручили удостоверения новой смене воспитанников и пожелали ребятам успехов не только в учебе по основным предметам, но и в познании основ ведения лесного хозяйства.

«В этом учебном году школьное лесничество «Родничок» пополнилось девятнадцатью новыми членами. Впереди их ожидают внеклассные занятия с лесничими, регулярное участие в различных смотрах и конкурсах на лесную тему, эколого-просветительская работа. Перед ними поставлена большая и серьезная задача – углубленное изучение основ лесоведения и лесоводства. Интерес к изучаемому предмету - залог прочных знаний», - подчеркнул в приветственном слове к юным лесоводам помощник участкового лесничего филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Михаил Шовкун.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.