Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие помогли автомобилисту, попавшему в беду

18 января
Егорьевский филиал

Зима непредсказуема. В январские дни, сопровождаемые морозами, водителей часто подводит их личный транспорт. Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» пришли на выручку автомобилисту, у которого не завелась машина.

Мужчина привез внуков в лес покататься на горке. Весело проведя время на свежем воздухе с семьей, стали собираться домой, но машина не тронулась с места. По счастливой случайности поблизости оказались специалисты лесного хозяйства, которые в том же районе Егорьевского участкового лесничества проводили акцию по развешиванию кормушек для птиц с волонтерами молодежного медиацентра «Маяк». Директор филиала-лесничий Валерий Викулов и старший участковый лесничий Поминовского участкового лесничества Владислав Казаков оказали необходимую помощь.

«Помочь мужчине удалось быстро, и, пока дети развлекались, катаясь с горки, автомобиль удалось привести в исправное состояние. Семья доехала домой без происшествий. Мы всегда приходим на помощь тем, кто оказался в беде. Для нас с коллегами человечность и взаимовыручка – это не красивые слова, а качества, определяющие поступки», - отметил директор Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Валерий Викулов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.