Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьникам объяснили пользу квадрокоптера в лесу

21 ноября
Ступинский филиал

Сотрудник Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» провел практическое занятие по видеонаблюдению в Карасевском участковом лесничестве.

Старший участковый лесничий Владимир Пильщиков рассказал детям, что квадрокоптер – незаменимый помощник в работе лесной охраны. Он используется специалистами при лесопатологическом обследовании, патрулировании земель лесного фонда, межведомственных учениях, определении и тушении лесного пожара.

«Дети всех возрастов с большим интересом относятся к любым летающим игрушкам. Поэтому мы и решили показать учащимся школьного лесничества «Друзья леса» беспилотник, который используем в своей работе», - отметил Владимир Пильщиков.

Школьники были в восторге от практического занятия в Карасевском участковом лесничестве.

«Я всегда думал, что квадрокоптер нужен только для забавы, а оказалось, что эта современная техника очень полезна для охраны леса. Сверху так отчетливо были видны поля, леса и дороги с машинами. Было ощущение, что я сам управлял самолетом, хотя в этот момент стоял на земле и следил за всем этим на экране пульта управления», - поделился впечатлением ученик Карасевской школы Роман Фаткин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.