Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» проведено межведомственное совещание по подготовке к пожароопасному сезону

30 января
Филиал Русский лес

В преддверии пожароопасного сезона филиал «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» провел межведомственное совещание, посвященное организации совместных действий по обеспечению мер пожарной безопасности в лесах, с представителями администрации городского округа Серпухов, ОНД и ПР по городскому округу Серпухов, ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник».

Участники совещания обсудили ряд актуальных вопросов подготовки к прохождению пожароопасного сезона 2024 года. В частности, о целесообразности заблаговременной опашки населенных пунктов и объектов экономики, граничащих с лесным фондом; о проведении общих собраний в СНТ, ДНТ, встреч граждан в населенных пунктах по вопросам недопущения в течение пожароопасного сезона разжигания костров, сжигания мусора, листвы, сельскохозяйственных палов, использования источников открытого огня на территориях, прилегающих к землям лесного фонда; об организации рассылки предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований Правил пожарной безопасности в лесах; об отработке алгоритмов взаимодействия диспетчеров единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования со специализированной диспетчерской службой Подольского – «Русский лес» филиала ГАУ МО «Центрлесхоз», а также с местными пожарно-спасательными гарнизонами; о проведении тренировки аварийно-спасательных формирований при угрозе населенному пункту.

«Сотрудникам филиала поручено обеспечить информирование и распространение агитационных материалов среди населения, проведение разъяснительной работы с гражданами при взаимодействии со СМИ. Задачи поставлены масштабные. Слаженная работа заинтересованных ведомств должна обеспечить их выполнение в полном объеме и создать благоприятную обстановку в лесах в предстоящий пожароопасный сезон. Мы выполним все от нас зависящее для достижения поставленной цели», - прокомментировала ведущий инженер филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Нина Макушева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.