Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Вблизи СНТ «Металлург-4» проведено натурное обследование лесных насаждений

31 января
Ступинский филиал

В Ступинский филиал ГКУ МО «Мособллес» поступают обращения от жителей садовых товариществ и деревень, чьи земельные участки граничат с лесным фондом. Они выражают обеспокоенность наличием аварийных деревьев на пограничной территории.

В СНТ «Металлург-4», вблизи д. Шматово городского округа Ступино, садоводы столкнулись с подобной проблемой и обратились за помощью к сотрудникам лесной охраны. Ведущий инженер-лесопатолог Роман Чекмаев и сотрудники Жилевского участкового лесничества выехали на место и провели натурное обследование лесных насаждений на предмет выявления аварийных деревьев.

В результате проделанной работы в квартале 25 Жилевского участкового лесничества обнаружено 24 аварийных дерева.

«Аварийные деревья представляют серьезную опасность не только для имущества садоводов, но и для их жизни и здоровья, поэтому важно провести лесопатологическое обследование, чтобы своевременно приступить к их уборке. Выполнены необходимые замеры и фотофиксация для назначения опасных деревьев в рубку и включения лесных участков в план лесохозяйственных работ», - рассказала старший участковый лесничий Жилевского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алла Худякова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.