Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В СНТ «Берендей» объяснили значение санитарно-оздоровительных мероприятий в лесах

5 февраля
Ногинский филиал

Сотрудники Электрогорского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели встречу с членами СНТ «Берендей» г.о. Павловский Посад, на которой обсудили необходимость и целесообразность проведения санитарно-оздоровительных мероприятий в подмосковных лесах.

Старший участковый лесничий Василий Никитин пояснил владельцам земельных участков, постоянно проживающим в садоводческом товариществе, что леса Московской области относятся к защитным, и в них действует особый режим лесопользования; уточнил, какие мероприятия относятся к санитарно-оздоровительным, а также для чего они проводятся. Во время беседы Василий Никитин ответил на вопросы садоводов о состоянии лесных участков, примыкающих к СНТ «Берендей», и о правилах сбора валежника.

«При встрече мы обращаем внимание граждан, что до наступления весны стоит подготовиться к пожароопасному сезону. Для напоминания правил пожарной и санитарной безопасности в лесах раздаем агитационный материал», - прокомментировал старший участковый лесничий Электрогорского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Василий Никитин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.