Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В лес на лыжах!

5 февраля
Волоколамский филиал

Воспитанники школьного лесничества «Зеленый патруль» отправились на экскурсию в зимний лес на лыжах. Это путешествие среди запорошенных деревьев придумали и осуществили руководитель школьного лесничества Евгения Аллахвердиева и сотрудник Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Антон Лысов.

Двадцать пять ребят познакомились с многогранной жизнью леса в это время года. Помня, что здесь человек – гость, они проявили уважение к лесным жителям и бережное отношение к природе - соблюдали тишину, не стучали по стволам и не ломали ветви деревьев.

Юные лесоводы скользили на лыжах и подмечали следы на снежной поверхности, учились определять, кому они принадлежат. Завороженные красотой пейзажа экскурсанты делали остановки, чтобы подкормить лесных зверей и птиц, выяснить по коре и хвое породу дерева.

«Дети научились ориентироваться в лесу при помощи квартальных столбов и природных ориентиров, вспомнили правила пожарной безопасности и безопасного поведения в лесу, выполнять которые необходимо даже в зимний период. Поход в лес – настоящее приключение, когда привычные дела превращаются в увлекательное занятие. Собрать для разведения огня валежник, приготовить еду на костре, следить за маршрутом, чтобы не сбиться с пути, - все это очаровывает ребят и мотивирует к изучению лесных наук», - поделился ведущий инженер-лесопатолог Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Антон Лысов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.