Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Телезрителям разъяснили правила сбора валежника

5 февраля
Луховицкий филиал

Заместитель директора Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Алексей Калинин встретился с корреспондентом телеканала «Ринг», чтобы рассказать о правилах сбора валежника в лесу.

В интервью Алексей Калинин объяснил, что относится к валежнику, когда и где его можно собирать, в каком объеме и с помощью каких инструментов. Предупредил о запрете на использование специализированной техники, а также транспорта вне существующих лесных дорог.

«Эта тема всегда вызывает у людей много вопросов. Кто-то обращается в лесничество за консультацией, с кем-то лесничие выходят в лес, чтобы объяснить на конкретных примерах. Мы информируем граждан о правилах сбора валежника при проведении профилактических мероприятий в населенных пунктах. Важно помнить, что валежник – это упавшие на землю стволы и части деревьев. К нему относится все, что не требует спиливания, срубания и срезания деревьев и кустарников, влекущее отделение стволовой части от корневой системы», - поделился заместитель директора Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» – лесничего Алексей Калинин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.