Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Муравей» взял на себя заботу о птицах

21 ноября
Ногинский филиал

Сотрудники Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с членами школьного лесничества провели акцию «Подкорми птиц зимой».

Ежегодно в течение всего холодного периода дети совместно с лесничими выходят в дендрарий Рахмановской школы имени Е.Ф. Кошенкова для того, чтобы пополнить кормушки зимующих птиц.

«Акция крайне важна потому, что наибольшую опасность для зимующих птиц представляет именно недостаток пищи. Так что развешивание кормушек, подкормка имеют особое значение. Печальная статистика гласит: только одна из десяти оставшихся на зимовку птиц переживает это суровое время года и встречает весну, - рассказала помощник участкового лесничего Наталья Крымова. – Для детей подобные мероприятия - прекрасная возможность открыть для себя удивительный мир пернатых, получить новые познания об окружающем мире природы, и главное, осознать, как он хрупок и как его будущее зависит от нас».

Члены школьного лесничества «Муравей» пообещали регулярно всю предстоящую зиму подкармливать птиц на территории лесного фонда Рахмановского участкового лесничества.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.