Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Агитационно-профилактическая работа с гражданами - важный этап подготовки к предстоящему пожароопасному сезону

16 февраля
Наро-Фоминский филиал

Сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес», готовясь к пожароопасному сезону 2024 года, в рамках профилактической работы направляют юридическим и физическим лицам уведомительные письма о соблюдении Правил пожарной безопасности в лесах.

Информирование о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением правительства Российской Федерации № 1614 от 7 октября 2020 года, происходит и во время встреч с населением.

Лесничие напоминают, что за невыполнение этих требований предусмотрена ответственность по статье 8.32 КоАП РФ, а в случае неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, которое влечет уничтожение или повреждение лесных насаждений, по статье 261 УК РФ.

«Государственными лесными инспекторами на данный момент направлено более 200 уведомлений о соблюдении Правил пожарной безопасности в лесах. Агитационно-профилактическая работа с гражданами является одним из важных этапов подготовки к предстоящему пожароопасному сезону», - отметил помощник участкового лесничего Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» Иван Шубин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.