Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Волоколамское ОВД ищет «лесных нарушителей»

22 ноября
Волоколамский филиал

Государственные лесные инспектора Волоколамского филиала при проведении патрулирования территории лесного фонда выявили факты нарушения лесного законодательства.

Самовольно возведенные строения были обнаружены на территории Спасского участкового лесничества, прилегающей к садовому товариществу «Стройдормашевец», и Пригородного участкового лесничества, прилегающего к поселку Ремзавод.

Выявленные нарушения были зафиксированы, составлен акт осмотра лесного участка, проведена фотофиксация, осуществлены замеры площади, занятой строениями. Материалы по выявленным нарушениям направлены в ОВД по Волоколамскому городскому округу для установления лиц, совершивших правонарушение.

- При проведении мероприятий по патрулированию мы стараемся обязательно встретиться с местными жителями и разъяснить им требования правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, правил поведения в лесу, а также положениях лесного законодательства, направленных на предотвращение организации стихийных свалок бытового мусора, незаконных рубок и самовольного занятия лесных участков и мерах ответственности в случае нарушения требований законодательства, - уточнила старший участковый лесничий Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Мария Шарова .

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.