Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Тяжело в учении – легко в бою

29 февраля
Истринский филиал

Умение пользоваться первичными средствами пожаротушения и слаженно действовать в чрезвычайной ситуации позволяет оперативно устранить возможное возгорание в лесу и на смежной с ним территории.

Именно поэтому после повторения теоретических знаний и техники безопасности сотрудники Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» приступили к отработке практических навыков.

Заместитель директора филиала - лесничего Сергей Лексашов продемонстрировал лесным инспекторам работу с противопожарным инвентарем – ранцевым лесным огнетушителем, воздуходувкой и мотопомпой.

«Минусовые температуры не позволили осуществить боевое развертывание пожарных рукавов. Но в ближайшее время, с наступлением теплой погоды планируем провести совместные тренировки с работниками лесопожарной станции 1 типа «Истра» Клинского - Истринского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» по отработке способов тушения природных возгораний», - прокомментировал заместитель директора филиала - лесничего Сергей Лексашов.

Также в Истринском филиале ГКУ МО «Мособллес» осмотрели технику, которая задействована в патрулировании лесного фонда. Готовность транспортных средств перед началом пожароопасного сезона и оснащенность первичными средствами пожаротушения были проверены в первую очередь.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.