Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Первый муниципальный слет школьных лесничеств состоялся в городском округе Клин

29 февраля
Клинский филиал

28 февраля 2024 года на базе Клинской городской библиотеки № 2 МБУК «Клинская ЦБС» состоялся I муниципальный слет школьных лесничеств городского округа Клин. Участниками стали 4 команды из МОУ СОШ «Имена Победы» (2 команды), МОУ «Лицей № 10 им. Д. И. Менделеева» и МОУ СОШ «Планета детства».

Соревнования начались с конкурса «Приветствие команд». Это визитная карточка каждого школьного лесничества. Далее юные лесничие продемонстрировали свои навыки и знания в области лесоведения, защиты леса и орнитологии. Ребята из недавно открытого школьного лесничества «Менделеевское» ничем не уступали своим более опытным соперникам.

Все предложенные этапы и задания участники слета выполняли с интересом и азартом, вникая в суть, делясь опытом и проявляя умение работать в команде. Наставники из числа участковых лесничих Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» и педагоги образовательных учреждений поддержали своих подопечных.

По итогам слета первое место присуждено команде школьного лесничества «Новощаповское» МОУ СОШ «Имена Победы», второе – ребятам из школьного лесничества «Менделеевское» МОУ «Лицей № 10 им. Д.И. Менделеева» и третье – юным лесничим из школьного лесничества «Лесной патруль» МОУ «Планета детства». Члены школьного лесничества «Слободское» МОУ СОШ «Имена Победы» получили памятные грамоты.

«Главная цель школьных лесничеств - воспитать у ребят бережное отношение к природе, углубить их знания в области лесного хозяйства и экологии. Мы учим юных лесничих беречь и приумножать лесные богатства, сохранять и развивать защитные, оздоровительные функции леса и любить природу родного края», - отметила заместитель директора Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Марина Самусенкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.