Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Специалисты Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» проверили готовность лесопожарной станции «Чехов»

29 февраля
Подольский филиал

Сотрудники лесной охраны готовятся встречать во всеоружии начало нового пожароопасного сезона. В рамках подготовки к нему проведена проверка готовности лесопожарной станции I типа «Чехов» Подольского - «Русский лес» филиала ГАУ МО «Центрлесхоз».

При проверке оценивалось фактическое наличие противопожарного инвентаря и техники, которые необходимы для борьбы с лесными пожарами и проведения противопожарных работ в лесу, укомплектованность станции личным составом и сезонными рабочими.

«На сегодняшний день пожарная техника находится на консервации. Проверяются мотопомпы, ранцевые огнетушители, осматриваются пожарные рукава. С личным составом проводят занятия по тактике и технике тушения лесных пожаров. На данный момент лесопожарная станция готова к пожароопасному периоду на 85%. К завершению схода снежного покрова техника и навесное оборудование будут расконсервированы и готовы в любой момент к тушению лесных пожаров», - рассказала ведущий инженер по охране и защите леса Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Татьяна Соколова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.