Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Кто обитает в подмосковных лесах, узнали учащиеся школьного лесничества «Юные лесоводы»

4 марта
Ногинский филиал

В школьном лесничестве «Юные лесоводы», образованном на базе Центра образования № 28 г. Электроугли мкр. Вишняковские Дачи, инженер по лесовосстановлению 1 категории Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Татьяна Прокошина провела занятие о животных, обитающих в лесах Московской области.

Ребята узнали о фауне Подмосковья, как дикие животные выживают в зимние морозы и чем питаются, запомнили, как себя вести при неожиданной встрече с ними. Завершилось общение выполнением тестового задания по теме урока. На память юным лесоводам Татьяна Прокошина подарила календари и памятки на противопожарную тему.

«Настоящим любимцем у школьников оказался еж обыкновенный. Они были сильно впечатлены, узнав, что на 1 квадратном сантиметре его тела находится около 15 игл, а на всем теле до 8 тысяч. Еще многие интересные фактов произвели впечатление на детей, судя по отзывам ребят, изучение животного мира родного края они продолжат самостоятельно», - рассказала инженер по лесовосстановлению 1 категории Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Татьяна Прокошина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.