Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Специалисты ГКУ МО «Мособллес» обменялись опытом со школьными лесничествами Коми

4 марта
Аппарат управления

По приглашению коллег ведущий инженер ГКУ МО «Мособллес» Владимир Захаров встретился с руководителями и учащимися школьного лесничества села Пажга Республики Коми и поучаствовал в одном из занятий.

«Несмотря на географические различия, школьные лесничества Московской области и Республики Коми очень похожи. Залогом успеха здесь также является совместная работа заинтересованных педагогов и неравнодушных специалистов леса. Нам очень важен прямой обмен опытом по организации работы с детьми», - рассказал Владимир Захаров.

На следующий день в рамках VII республиканской научно-практической конференции «Экологическое образование и просвещение в Республике Коми: опыт и перспективы», организованной Республиканским центром экологического образования, был представлен опыт Подмосковья по организации исследовательской деятельности школьников.

«Обсуждение практики работы обозначило возможности совместных проектов наших педагогов и наставников. Регион также интересен тем, что здесь одну из ведущих ролей в работе со школьниками играет республиканское Общество лесоводов», - добавил ведущий инженер ГКУ МО «Мособллес» Владимир Захаров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.