Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Зеленый дом» на «Заповедной спартакиаде»

6 марта
Филиал Русский лес

Команда школьного лесничества «Зеленый дом» представила филиал «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» на спортивных соревнованиях «Заповедная спартакиада», которые прошли на территории Приокско-Террасного заповедника.

Поболеть за учащихся приехали специалисты филиала. На празднике, в организации которого сотрудникам заповедника традиционно помогают мастер спорта России по лыжным гонкам Павел Жестков и спортсмены из Общероссийского общественного движения «Лыжные трассы России», собралось более сотни человек.

Для индивидуальных участников и команд подготовили полосу зимних препятствий, испытания на проверку меткости и дальности броска, а также умения определять диких животных по их следам и решать логические задачки. Придумали увлекательную экскурсию на станцию комплексного фонового мониторинга по заснеженной трассе протяженностью 3 километра, пролегающей через заповедный лес. Всем участникам спартакиады организаторы подарили массу впечатлений.

«В итоге наша команда заняла почетное II место. Ребята награждены памятными медалями, грамотами, подарками и сертификатами на посещение заповедника. Огромное спасибо организаторам за такой активный отдых, за возможность побывать в чудесном заповедном мире, за общение и прекрасное настроение!» – поблагодарила организаторов соревнований руководитель школьного лесничества «Зеленый дом» Елена Лазарева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.