Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Озерецком участковом лесничестве усилили борьбу с рекламой на деревьях

14 марта
Клинский филиал

Сотрудники Озерецкого участкового лесничества Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» регулярно демонтируют самодельные рекламные объявления, появляющиеся на деревьях, и проводят беседы с местными жителями, предупреждая об ответственности за правонарушение, которое влечет за собой повреждение и гибель лесных насаждений.

Лесничие заметили, что рядом с деревней Медведково и садовыми некоммерческими товариществами «Спорт» и «Лесной» Дмитровского городского округа стали чаще использовать деревья для размещения рекламы. Случается, что для этих целей бесцеремонно эксплуатируют и квартальные столбы Клинского лесничества.

За один антирекламный рейд лесная охрана демонтировала 8 рекламных щитов, с начала 2024 года в Озерецком участковом лесничестве сняли 10 рекламных конструкций.

«Лесные насаждения, квартальные столбы не могут служить опорами для рекламы! Для привлечения клиентов есть соответствующие информационные ресурсы. Во многих садоводческих товариществах установлены специальные стенды с объявлениями. Тем, кто незаконно занимается размещением рекламы в лесу, советуем вспомнить о совести и об административной ответственности», - отметила старший участковый лесничий Озерецкого участкового лесничества Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Анжелика Князькина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.