Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Лесные робинзоны» ждут возвращения перелетных птиц

14 марта
Виноградовский филиал

В преддверии Международного дня лесов специалисты Воскресенского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели урок в средней общеобразовательной школе № 3 городского округа Воскресенск.

Старший участковый лесничий Николай Гордеев рассказал учащимся школьного лесничества «Лесные робинзоны» все о скворечниках: чем они отличаются от синичников, из какого материала изготавливаются, где и с помощью чего их следует размещать в лесу, на какие детали следует обратить внимание во время сборки.

На этом же занятии под руководством лесничего ребята самостоятельно сделали домики для пернатых, которые скоро вернутся после зимовки.

«Такие занятия особенно интересны для школьников, поскольку можно сразу же применить полученные теоретические знания на практике. Уютные и надежные «жилища» для птиц мы скоро разместим на пришкольной территории», - поделился старший участковый лесничий Воскресенского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Николай Гордеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.