Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Егорьевском лесничестве завершен первый этап муниципального слета школьных лесничеств

14 марта
Егорьевский филиал

В первом этапе муниципального слета школьных лесничеств Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие учащиеся из восьми школьных лесничеств: «Зеленая зона», «Зеленый дом», «Совенок», «Лесничок», «Зарянки», «Лесовичок» и «Раменье».

Ребята с большим энтузиазмом подошли к выполнению задания по созданию агитационных плакатов, посвященных проблемам сохранения лесов и пожарной безопасности. Впереди им предстоит пройти еще состязания в теоретическом туре, выдержав дистанционнное тестирование, и в практическом, выполнив посадку сеянцев и саженцев.

«Тематика этого конкурса сейчас очень актуальна в связи с приближением пожароопасного сезона. Представленные работы выполнены командами и индивидуально. Наши юные подопечные отнеслись к заданию ответственно, во многом это заслуга и руководителей школьных лесничеств. Плакаты получились по-детски яркими и по-взрослому серьезными, в них считывается невооруженным глазом любовь к родному краю», - отметил старший участковый лесничий Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владислав Казаков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.