Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

К уборке погибшего леса приступили в Истринском лесничестве

15 марта
Истринский филиал

Работы ведутся на лесном участке в Филатовском участковом лесничестве Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» вблизи деревни Матвейково г.о. Истра и садового товарищества «Синево».

Санитарно-оздоровительные мероприятия также проводят вблизи садового товарищества «Парижская коммуна» деревни Савельево г.о. Истра - на территории квартала 60-Н Савельевского участкового лесничества.

Сотрудники лесничества на регулярной основе выезжают на место проведения работ для контроля за очисткой лесосек, которая осуществляется путем сбора в кучи порубочных остатков и сжигания их на месте рубки.

«Принимая во внимание скорое начало пожароопасного сезона, работы желательно закончить до схода снежного покрова и наступления устойчивой теплой погоды. Несвоевременная уборка горючего материала создаст дополнительную угрозу и риск возникновения возможного возгорания. Поэтому мы уже провели разъяснительную беседу с исполнителем работ о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах и держим ситуацию на контроле», - отметил старший участковый лесничий Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Иван Новожилов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.