Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На границе лесного фонда с ДПК «Красный Воин» проведено лесопатологическое обследование

15 марта
Московский учебно-опытный филиал

Жители района ДПК «Красный Воин» обратились в Московский учебно-опытный филиал ГКУ МО «Мособллес» с просьбой проверить состояние деревьев на территории лесного фонда, которые, по их мнению, представляют опасность для окружающих, так как в случае падения могут нанести вред их здоровью и ущерб имуществу.

Ведущий инженер-лесопатолог Сергей Ковальчук и старший участковый лесничий Учебно-опытного участкового лесничества Денис Марущенко, оперативно отреагировав на обращение, выехали на место по указанным координатам для проведения лесопатологического обследования. В ходе мероприятия выявлено несколько аварийных деревьев, нависающих над дорогой и зданиями.

«Кроме того, специалистами лесничества проведен обход прилегающей территории, и обнаружено еще 11 сухостойных вязов, которые погибли от голландской болезни, являющейся распространенным заболеванием ильмовых пород деревьев. По результатам обследования назначена рубка нескольких аварийных деревьев, угрожающих здоровью, имуществу граждан. Для передачи в Комитет лесного хозяйства Московской области готовится пакет документов о внесении аварийных деревьев в государственное задание на текущий год. Мы всегда откликаемся на обращения граждан и делаем все возможное для решения подобных проблем», - прокомментировал ведущий инженер-лесопатолог Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Ковальчук.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.