Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесная охрана проводит осмотр пунктов сосредоточения пожарного инвентаря у арендаторов

18 марта
Звенигородский филиал

Старший участковый лесничий Людмила Куркина и помощник участкового лесничего Наталья Толстова провели проверку пункта сосредоточения пожарного инвентаря (ПСПИ) у арендатора участка лесного фонда.

В квартале 53 выделах 18, 22 Нестеровского участкового лесничества Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес», вблизи поселка Дорохово, сотрудники лесной охраны убедились в соблюдении требований лесного законодательства. У арендатора лесного участка, в соответствии с утвержденными нормами, имеется в исправном состоянии необходимая для пожаротушения техника. Пункт сосредоточения пожарного инвентаря полностью укомплектован в объеме, предусмотренном проектом освоения лесов.

«Все участковые лесничества Звенигородского филиала, руководствуясь приказом Рослесхоза от 20.12.2022 №1035 «Об организации охраны лесов от пожаров», проводят осмотр готовности ПСПИ к пожароопасному сезону у лиц, использующих леса. В соответствии с правилами пожарной безопасности такой пункт создан у каждого арендатора. Лесопользователи обязаны соблюдать нормы наличия средств предупреждения и тушения лесных пожаров, а также содержать их в готовности, обеспечивающей возможность немедленного использования в период пожароопасного сезона», - отметила начальник отдела организации лесной охраны Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Людмила Старостина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.