Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Бакшевскую Масляницу отпраздновали в Клинском лесничестве

19 марта
Клинский филиал

В квартале 46 Краснополянского участкового лесничества Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес», вблизи деревни Саморядово Дмитровского городского округа, состоялся праздник «Бакшевская Масляница» - 2024.

Массовые гуляния, организованные добровольным движением помощников реставраторов, в которых приняли участие более 3000 человек, прошли под контролем лесной охраны. На протяжении всего времени сотрудники Клинского лесничества следили за соблюдением порядка на территории лесного фонда, гостей и организаторов мероприятия они проинформировали о Правилах пожарной и санитарной безопасности в лесах.

Проводы зимы получились яркими и атмосферными - со взятием снежной крепости, покорением смельчаками ярмарочного столба и весельем на аттракционах, которые создали энтузиасты своими руками.

«Масленица на лесной поляне удалась на славу. Вихрь народных игр и хороводов закружил скоморохов и ряженых, детей и их родителей. Все участники праздника проявили бережное отношение к нашему лесу», - отметила участковый государственный инспектор по охране леса Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ольга Картавова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.