Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В добрый путь, юные лесничие!

19 марта
Филиал Русский лес

В торжественной обстановке прошло мероприятие по приему новых членов школьного лесничества в средней общеобразовательной школе № 3 г. Протвино.

Школьное лесничество «Зелёный дом», организованное в 2015 году, имеет хорошую репутацию благодаря плодотворной работе руководителя Елены Лазаревой и ряду достижений воспитанников в слетах, различных конкурсах, конференциях и во многих других начинаниях.

На VIII областном слете школьных лесничеств Московской области команда завоевала призовое 2 место, на региональном этапе всероссийского юниорского конкурса «Подрост» в 2023 году работа воспитанницы Марии Синицыной заняла 2 место, ранее, в 2022 году, в числе победителей регионального этапа «Подроста» прозвучало имя учащейся Марии Степановой. Школьное лесничество «Зелёный дом» названо лучшим по результатам заочного конкурса в 2023 году.

Сегодня «Зелёный дом» пополнился тридцатью новыми энтузиастами. Это учащиеся, изъявившие желание начать обучение основам лесоводства в будущем учебном году. На их осознанный выбор во многом оказал влияние пример старших товарищей. По установившейся традиции после напутственных слов наставника от филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» им вручили удостоверения членов школьного лесничества.

«Символично, что настоящее мероприятие проходит накануне Международного дня лесов, отмечающегося повсеместно 21 марта. О значении лесов в жизни человека и природы можно рассказывать много, мы подробно коснемся всех его аспектов на занятиях. От ребят мы ждем активности, приветствуем любые вопросы и готовы поделиться своими знаниями и опытом», – пообещал присутствующий на мероприятии ответственный за работу со школьными лесничествами филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Михаил Шовкун.

«Уверена, что усвоенные сведения и приобретенные навыки в дальнейшем помогут учащимся в выборе жизненного пути», – добавила руководитель школьного лесничества «Зелёный дом» Елена Лазарева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.