Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Румянцевской школе лесничие подарили детям праздник

22 марта
Истринский филиал

В Международный день лесов в гости к учащимся начальных классов Румянцевской средней общеобразовательной школы пришли сотрудники Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» и их юные последователи.

Встреча прошла шумно и весело, а главное познавательно. Ребятам рассказали о правилах поведения в лесу и объяснили, чем опасна детская шалость со спичками. Каждый ребенок получил календарик «Береги лес от пожара!» и памятку, крепко-накрепко запомнил, что в лесу и вблизи него запрещается бросать горящие спички и окурки; разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, под кронами деревьев; оставлять костер без присмотра и разводить его в ветреную погоду; выбрасывать самовозгорающиеся материалы, стекло; выжигать сухую траву.

«Детская аудитория самая восприимчивая. Ребята обязательно поделятся с родителями и друзьями своими впечатлениями о встрече, вместе с ними прочтут памятку и будут знать, как правильно вести себя в лесу», - прокомментировала участковый государственный инспектор по охране леса Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Марина Кузьмина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.