Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Шатурском филиале ГКУ МО «Мособллес» проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню лесов

22 марта
Шатурский филиал

В рамках праздника, который отмечается во всем мире 21 марта, сотрудники лесной охраны Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели 9 открытых уроков в общеобразовательных учреждениях. 287 учащихся приняли в них участие. Подопечные ГБСУСО МО «Добрый дом «Шатурский» тоже не остались без внимания. Помощник участкового лесничего Елена Кузнецова провела с ними мероприятие на свежем воздухе.

На занятиях лесничие рассказали историю возникновения Международного дня лесов, официально учрежденного решением Генеральной Ассамблеи ООН 21 декабря 2012 года для привлечения внимания людей к проблемам сохранения лесных насаждений и глобального изменения климата. Ребятам напомнили о бережном, гуманном отношении к родной природе, чувстве любви и ответственности за нее, о том, как важно соблюдать правила поведения в лесу.

«Леса - одно из природных богатств нашей планеты, которое нуждается в защите от неразумного и разрушительного влияния человека. Чтобы сберечь нашу планету, надо научиться любить природу с детства и понимать, как все устроено в нашем мире», - отметил старший участковый лесничий Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Павел Кузнецов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.