Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Профилактическая работа с населением в самом разгаре

25 марта
Истринский филиал

В Истринском филиале ГКУ МО «Мособллес» профилактические мероприятия с населением проводятся в течение всего года, однако с наступлением весны, в преддверии пожароопасного сезона, работа в этом направлении набирает особые обороты.

В ходе патрулирования земель лесного фонда лесные инспекторы проводят профилактические беседы с гражданами, проживающими на территории садовых товариществ, информируют о Правилах пожарной безопасности в лесах и на смежных с ними территориях.

Сотрудники Филатовского участкового лесничества разместили на информационных стендах наглядную агитацию в садовых товариществах «Москворечье», «Пищевик», «Елочка» и «Холщевики» вблизи поселка станции Холщевики г.о. Истра.

«Мы стараемся не только распространить агитационные материалы для привлечения внимания к проблеме сохранения лесных богатств, но и побеседовать с жителями, неравнодушными к судьбе леса, рядом с которым они живут. Интересуются люди и правилами сбора валежника, а также сообщают о лесных участках, которые необходимо осмотреть, чтобы определить необходимость проведения санитарно-оздоровительного мероприятия. Предупреждаем, что штрафы за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах значительно возросли. Так, для физического лица они составляют от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 до 400 тысяч рублей, для должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей», - рассказал старший участковый лесничий Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Иван Новожилов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.