Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Знакомство с профессией

26 марта
Истринский филиал

Специалисты Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели открытый урок в Истринской средней общеобразовательной школе № 3 имени М.Ю. Лермонтова.

В этом образовательном учреждении, где создано Истринское школьное лесничество, существует замечательная традиция - уже несколько лет в Международный день лесов учащимся профессионалы рассказывают о значении лесов и напоминают о необходимости бережного отношения к природе.

Старший участковый лесничий Ирина Котенкова на этот раз прочитала лекцию «Давайте знакомиться! Профессия – лесничий!» для учащихся 4 класса. Юные лесоводы тоже приняли участие в общении со школьниками - отвечали на их вопросы, знакомили с приборами и инструментами, которые используют лесные специалисты в работе.

«Вместе с моими воспитанниками мы готовим достойную смену, задумываясь о новом составе Истринского школьного лесничества. Младшеклассникам мы напомнили, что забота о лесе в руках каждого из них! Ребята получили на память календарики и памятки с правилами пожарной безопасности в лесах. Главная цель открытого урока - познакомить учащихся с разнообразием и особенностями лесных профессий, рассказать о сложной и важной работе лесничего. Возможно, со временем это поможет подрастающему поколению сориентироваться в выборе своей деятельности», – рассказала старший участковый лесничий Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ирина Котенкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.