Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

К пожароопасному сезону готовы

27 марта
Московский учебно-опытный филиал

В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2024 года по городскому округу Щёлково проведен смотр пожарной техники, противопожарного оборудования и инвентаря, которые предназначены для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами.

На смотре присутствовали: заместитель главы городского округа Виктор Семин, начальник отдела гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации городского округа Щёлково Сергей Колыванов, начальник 37 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области Вячеслав Никонов и др. Напутственное слово произнес Виктор Семин, в котором отметил важность слаженной работы всех оперативных служб, осуществляющих борьбу с огнем на территории округа, и поблагодарил за службу.

Московский учебно-опытный филиал ГКУ МО «Мособллес» представил три единицы лесопатрульной техники повышенной проходимости, осуществляющей свою работу на территории участковых лесничеств в границах городского округа Щёлково, и 3 человека личного состава.

В мероприятии также приняли участие специалисты Московского учебно-опытного – Сергиево-Посадского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» с лесопожарной станции 3 типа «Воря-Богородское», которая также находится в г.о. Щёлково, в п. Клюквенный, и осуществляет мероприятия по тушению лесных пожаров на всей территории городского округа.

«Все автомашины нашего филиала подготовлены к пожароопасному сезону, находятся в исправном техническом состоянии и укомплектованы необходимым противопожарным инвентарем, а именно, ранцевыми лесными огнетушителями (РЛО), пожарными лопатами, топорами, ведрами, бензопилами и средствами индивидуальной защиты - касками, перчатками и аптечками первой помощи. После осмотра всех специализированных автомашин, их укомплектованности пожарным оборудованием и инвентарем отмечена готовность округа к пожароопасному сезону 2024 года», - прокомментировал начальник отдела лесного хозяйства Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Толстухин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.