Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жителей Электрогорска проинформировали о приближении пожароопасного сезона

27 марта
Ногинский филиал

Старший участковый лесничий Электрогорского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Василий Никитин принял участие в съемках репортажа для телеканала «ТВЭл».

Василий Николаевич напомнил аудитории местного телевидения о правилах поведения в лесу в период пожароопасного сезона, предупредил о мерах предосторожности и административной ответственности.

«Уважаемые жители городского округа Электрогорск, от ваших действий во многом зависит судьба родного леса. Не проявляйте небрежность при обращении с огнем – не разводите костры на землях государственного лесного фонда, не бросайте горящие спички, окурки и стекло, не оставляйте промасленные горючими веществами материалы. Не поджигайте сухую траву, чтобы не создавать прямой угрозы возгорания и гибели животных. После посещения лесного массива забирайте мусор с собой. Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах! При обнаружении лесного пожара или хотя бы запаха дыма звоните на номер «112», - добавил старший участковый лесничий Электрогорского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Василий Никитин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.