Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В День птиц школьные лесничества получили дипломы за участие во всероссийских соревнованиях

1 апреля
Аппарат управления

Подведены итоги Всероссийских соревнований «Птицы России» в номинации школьных лесничеств Московской области. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в рамках Дня птиц на фестивале «Первозданная Россия».

Лучшей стала команда «Орнитологи Борисовского лесничества» из Можайского городского округа, которой удалось увидеть, сфотографировать и загрузить на сайт соревнований 19 видов птиц.

Всего на один вид от лидеров отстало школьное лесничество «Бересклет» средней общеобразовательной школы № 17 города Орехово-Зуево.

В тройке лидеров - школьное лесничество «Лесная братва» из Сергиево-Посадского городского округа. У ребят и руководителей объединения получилось запечатлеть на фотокамеры 14 видов птиц.

Школьные лесничества Московской области традиционно принимают активное участие в акциях, связанных с наблюдением за птицами. В этом году для участия в соревнованиях зарегистрировались 7 команд, объединивших школьников, учителей и наставников-лесничих.

«Наблюдение за птицами, происходящее в форме соревнований, работает на развитие интереса к окружающей природе, позволяет на практике применить теоретические знания. Обмену опытом между старшими и младшими способствует организация смешанных команд», - рассказал ведущий инженер ГКУ МО «Мособллес» Владимир Захаров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.